Swing Modern Project. Guitar Day
24 декабря, вторник в 20:30
Клуб Алексея Козлова

Swing Modern Project. Guitar Day, 24 декабря 2019

О событии

И вновь в рамках Guitar Day джаз-мануш – музыкальное направление, появившееся во Франции, в 30-е годы прошлого века благодаря гению великого гитариста, бельгийского цыгана Джанго Рейнхардта.

«Джаз без труб и барабанов», свинговая основа и виртуознейшие гитарные соло с почти незаметным этническим оттенком, цыганской страстью.

Swing Modern Project – проект молодых московских музыкантов, которые следуя основным канонам джаз-мануш добавили в музыку оригинальность звучания за счет домры, необычного солирующего инструмента в джазе. Репертуар трио включает в себя также композиции в стилях folk, funk, flamenco и contemporary jazz.

Анастасия Захарова – исполнительница на домре, древнейшем русском инструменте, солист ансамблей Swing Modern Project и Russian Renaissance, обладательница Гран-при самого крупного конкурса камерной музыки в мире (USA,2017). В составе ансамблей и сольно гастролирует по городам России и за рубежом (Сербия, Италия, США, Япония). Начинала свой творческий путь с академической музыки и фолка, но, с недавних пор много экспериментирует в различных джазовых стилях.

Этим вечером на сцену Клуба выйдут: Анастасия Захарова, домра; Максим Захаров, гитара; Николай Ольшанский, контрабас.
Фото и видео