Светлана Крючкова и Хор Данилова Монастыря. «Любви небесной образ», 29 октября 2022

О событии

Музыкально-поэтические вечера выдающейся актрисы Светланы Крючковой всегда уникальны, ни один не повторяет другой. Светлана Николаевна выступает и как режиссёр, и как исследователь литературы, и как сценарист, и, конечно же, как актриса. Её работа на сцене – тончайшая работа ювелира.

Праздничный хор Данилова монастыря – один из ведущих мировых коллективов, исполняющих духовную музыку. О хоре впервые упоминалось в стародавних летописях. Коллектив принимал участие в богослужениях вплоть до 1930-го и с закрытием монастыря был расформирован. Возрождение Праздничного хора осуществилось в 1989 под руководством регента – игумена Товия (Глазырина). В 1994 художественным руководителем и бессменным главным регентом хора становится Георгий Сафонов. На сегодняшний день в составе хора 30 профессиональных певцов. Коллектив является постоянным участником международных конференций и фестивалей церковной музыки в России и за её пределами, различных благотворительных и молодёжных акций. В репертуаре хора – весь спектр богослужебной музыки, романсы, исторические, военно- патриотические и народные песни, гимны, отечественная и зарубежная классика.

В 1970 г. был создан Большой детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио, организатором и бессменным руководителем которого на протяжении 38 лет был профессор Виктор Сергеевич Попов – выдающийся дирижер и педагог, народный артист СССР, основатель и первый ректор Академии хорового искусства. За годы своего существования хор стал лауреатом многочисленных конкурсов. Обрел репутацию одного из самых лучших детских хоров мира. Хором было записано огромное количество песен, в том числе песен из детских и молодёжных фильмов. В настоящее время художественный руководитель и главный дирижёр Большого детского хора имени Виктора Попова – заслуженный артист России Анатолий Львович Кисляков.

Фото и видео
3.jpgКрючкова5.jpgКрючкова6.jpgКрючкова3.jpgКрючкова4.jpg
Организатор мероприятия: ИП Савостьянова Анна Андреевна ИНН/ОГРН: 773610666880/322774600266864

Смотрите так же