Светлана Крючкова. «Два поэта - две судьбы», 29 июня 2022

О событии

Музыкальный проект «Имена на все времена» представляет:

Уникальная поэтическая программа народной артистки России Светланы Крючковой «Два поэта – две судьбы» посвящена двум великим поэтам – Марине Цветаевой и Анне Ахматовой.

Место для этой программы выбрано не случайно. Зал Церковных Соборов по словам Светланы Крючковой – особенный. Это действительно один из самых необыкновенных по красоте залов Москвы, наполненный удивительной атмосферой, располагающей зрителя к вниманию высокого поэтического слова.

Светлана Крючкова обладает уникальным даром. Она словно проникает в душу поэта, чьи стихи она читает со сцены. Ее исполнение поэзии Марины Цветаевой и Анны Ахматовой не сравнимо ни с кем по силе, мощности и энергетике!

Программа «Два поэта – две судьбы» составлена из редко звучащих стихов Марины Цветаевой. Это малоизвестные стихи 1910 – 1921 гг., написанные вплоть до ее отъезда из России, это «Лебединый стан», это наполненные высоким звучанием и болью от наступающего на Европу фашизма «Стихи Чехии» и т.д. В программу второго отделения – вошли стихи Анны Ахматовой, долгое время неизвестные широкому читателю, напечатанные лишь через 20-25 лет после ее смерти, а также «Реквием» в окончательном его варианте. Также зрители услышат и стихи Марины Цветаевой – Анне Ахматовой и стихи Анны Ахматовой – Марине Цветаевой.

Продолжительность: 2 часа 30 минут (с антрактом)

Фото и видео
3.jpgКрючкова5.jpgКрючкова6.jpgКрючкова3.jpgКрючкова4.jpg
Организатор мероприятия: ИП Ильичев Иван Михайлович ИНН/ОГРН: 772916886909/311774613001249