Сказки в картинках. "Винни Пух", 23 ноября 2019

О событии

Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Художественный руководитель – Евгений ВОЛЧКОВ
Художник-аниматор – Анна ИВАНОВА
Автор сценария и рассказчик – Ольга ЕГОРОВА

Плюшевый мишка Винни-Пух – один из самых известных и любимых персонажей детской литературы. Забавный медвежонок очень любит мёд, сочиняет весёлые песенки и постоянно попадает в смешные ситуации.

Находчивый Винни-Пух, наивный и добрый поросёнок Пятачок, умный Кролик, грустный ослик Иа, Сова «и все-все-все» оживут в новом проекте Ольги Егоровой и ансамбля «Русская рапсодия оркестра Осипова». Музыкальным рядом этой композиции станут не только мелодии из любимого всеми советского мультфильма, но и музыка наших композиторов-современников.

Историю, которую расскажут со сцены артисты, украсит уникальный визуальный ряд в технике эбру, который будет рождаться на глазах у зрителя. Это древняя восточная техника создания изображения на поверхности воды с помощью красок, кисти и шила: капли краски на воде, пребывая в движении, образуют удивительный сиюминутный рисунок.

Автор и ведущая программы – Ольга Егорова, лауреат Премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи. Ее совместные программы с ансамблем «Русская рапсодия» стали настоящим хитом. Артисты много выступают в России и за рубежом, участвуют в Пасхальном фестивале Валерия Гергиева. В составе ансамбля – три домры, гусли, баян, балалайка-контрабас, гобой и фортепиано.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут