Сказки в картинках. Мифы и легенды Древней Греции
6 февраля, воскресенье в 13:00
Московский международный Дом музыки

Сказки в картинках. Мифы и легенды Древней Греции, 6 февраля 2022

О событии

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода) и документа, удостоверяющего личность.

Светлана ТИМОФЕЕВА-ЛЕТУНОВСКАЯ, художественное слово
Анна ГЛАЗКОВА, меццо-сопрано
Ансамбль солистов Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова
Художественный руководитель – Евгений Волчков
Песочная анимация – Лилия Равилова

Самые известные мифы Древней Греции о Геракле, Орфее и Эвридике зрители услышат в прочтении известной актрисы театра и кино Светланы Тимофеевой-Летуновской, в сопровождении живых песочных картин и колоритной греческой музыки в исполнении солистов оркестра им.Н.П. Осипова.

Увлекательные и поучительные истории про древнегреческих богов, невероятные приключения бесстрашных героев относятся к величайшему культурному наследию человечества. Интерес к ним не угасает и сегодня. Мотивация и поступки героев и богов –те же, что и у наших современников. Они боролись за власть, ссорились и мирились, завидовали и вмешивались в жизнь людей, обижались, принимали участие в войнах, радовались, веселились и влюблялись… Поначалу мифы и легенды передавались из уст в уста, до нас они дошли в поэзии Гесиода, Гомера и произведениях греческих драматургов Эсхила, Софокла, Еврипида и др.

Светлана Тимофеева-Летуновская – разносторонне одаренная артистка и дипломированный психолог – как никто другой способна разыграть на сцене древнегреческие сюжеты в увлекательном для детей формате. Музыкальной канвой программы станут сочинения греческих композиторов (Теодоракиса, Хатзиса, Киолафидеса и др.) в исполнении лауреата международных конкурсов Анны Глазковой (меццо-сопрано) и ансамбля оркестра имени Н.П. Осипова.

Продолжительность: 60 минут (1 отделение без антракта)

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8