День русской музыки. Сказка в русской музыке. «Спящая красавица», 8 октября 2022

О событии

Юрий ФАВОРИН, фортепиано
Ведущая – Ирина КЛЕНСКАЯ

В программе:
Чайковский – Плетнев. Концертная сюита из музыки балета «Спящая красавица».

День русской музыки открывается познавательным проектом для детей. Красочная музыка балета Чайковского, созданного по мотивам одной из самых любимых сказок Ш. Перро «Спящая красавица», прозвучит в блестящем переложении для фортепиано М. Плетнева в исполнении лауреата международных конкурсов, известного пианиста Юрия Фаворина.

Увлекательный рассказ Ирины Кленской будет интересен слушателям всех возрастов и любого уровня музыкальной подготовки.

Знакомство с шедеврами русской музыки у многих начинается в детстве именно с волшебных балетов. Любимые сказки, воплощенные в гениальных творениях Петра Ильича Чайковского, обретают особую красочность и зримость. Полна красоты и добра музыка балета «Спящая красавица» – злоба и зависть феи Карабосс оказывается ничтожной перед силой света и любви, напоенной ароматом сирени.

Ирина Кленская – истинный мастер живого слова о музыке. Лауреат премии правительства Москвы в области средств массовой информации, четырежды лауреат Национальной премии в области радиовещания «Радиомания» (главная награда в сфере радиовещания в России, которую называют российским радийным «Оскаром»), лауреат премии Союза журналистов России «Золотое перо», автор и ведущая многих радио и телепередач, а также фильмов на телеканале «Культура».

Продолжительность: 1 час (1 отделение без антракта)

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же