Сказка о рыбаке и рыбке. Пушкинские сказки. Песочная анимация (Воскресенск)
23 апреля, воскресенье в 12:00
ДК "Химик"

Сказка о рыбаке и рыбке. Пушкинские сказки. Песочная анимация (Воскресенск), 23 апреля 2023

О событии

Александр Сергеевич Пушкин приглашает детей и родителей на яркий и живописный семейный концерт в сопровождении живой классической музыки и художественной песочной анимации.

«Жил старик со своею старухой у самого синего моря». Так начинается мудрая и поучительная сказка о том, как бедным людям улыбнулось счастье, но жадность не позволила распорядиться им по достоинству, и остались они у разбитого корыта. Этот сюжет известен в фольклоре разных народов, но самый любимый, конечно же, — превосходный пересказ Александра Сергеевича Пушкина. Новое корыто, а затем и новая изба, желание стать столбовой дворянкой, царицей и владычицей морскою — когда же наконец старуха угомонится?

Музыкальная “Сказка о рыбаке и рыбке” прозвучит под музыку великих композиторов: К.Сен-Санса, К.Дебюсси, И.Стравинского, М.Мусоргского, Н.Римского-Корсакова, П.И.Чайковского, М.Глинки, А. Дворжака, С.Рахманинова.

«Пушкиным началась наша современная культура, реальная и подлинная, наше современное мышление и духовное бытие. Пушкин возвел дом нашей духовной жизни, здание русского исторического самосознания». Б.Л. Пастернак

Организатор мероприятия: ИП Степанова Кристина Дмитриевна ИНН/ОГРН: 180904244438/322774600039397

Смотрите так же