Сказка о царе Салтане., 4 апреля 2021

О событии

Интерактивные программы для самых маленьких

Галина ВЛАСЁНОК, художественное слово
Солисты Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Квинтет «Валдай» РГМЦ
Художественный руководитель и солист – Андрей Шелыганов, баян

Заслуженная артистка России Галина Власёнок – одна из самых востребованных и авторитетных ведущих концертных программ, представляет новый цикл интерактивных программ, в котором дети и взрослые отправятся в музыкальное путешествие с любимыми сказками А.С. Пушкина. Обаятельная, веселая рассказчица позволит слушателям по-новому взглянуть на всем известные сюжеты и персонажей, а «старая добрая сказка» прозвучит в сопровождении современной и необычной музыки.
В концерте принимает участие квинтет русских народных инструментов «Валдай» под руководством одного из самых титулованных молодых баянистов, лауреата всероссийских и международных конкурсов Андрея Шелыганова, а также солисты Российского государственного музыкального телерадиоцентра, представляющие народный жанр. Зрители услышат известные народные мелодии в оригинальных аранжировках современных авторов.

Иллюстрациями к сказке станут чудесные картины лаковых миниатюр и уникальных предметов из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

В программе возможны изменения.

Продолжительность: 2 отделения по 40 минут

Фото и видео
4e21d2355354518139d628021b9f31f2.jpgf92958abb3fd89de59e7e5cc04c20cb8.jpg

Смотрите так же