Синекдоха Монток. Акустический концерт в оранжерее, 10 апреля 2020

О событии

10 апреля в субтропической оранжерее «Аптекарского огорода» со специальной акустической программой выступит «Синекдоха Монток».

Глубина текстов, звука и чувств в миксе из мрачной электроники, фолка, нового r&b и барочной поп-музыки с поэтически выверенной линией, где каждая композиция создаёт ёмкий образ, заложенной внутри, и находит свои личные приемы и решения для высказывания.

«Синекдоха Монток» – творчество Саввы Розанова, провозглашенного создателем «новой городской поэзии» благодаря многотомному альбому MMXVII(I), а также известного ценителям русскоязычной индифолк-сцены по дебютному альбому «Внеклассное чтение», изданному в 2012 году на лейбле «Снегири» и EP «Лебединое мясо» (2014), первому релизу студии Powerhouse Moscow.

Альбом MMXVII(I), многие композиции из которого будут звучать в Оранжерее, является метафизической «семейной сагой»: если первая часть была обращением к будущим родственникам, вторая вела в историю предков, третья глава – из потустороннего мира, где лирический герой неравнодушен, любит всех, кто его потерял. Этакий ангел, застрявший в чистилище. Выдумывая новые языки, которые никто не услышит, он старается достучаться до живых.

Состав музыкантов:

  • Савва Розанов – вокал, гитара
  • Игорь Яковенко – рояль
  • Ульяна Волкова – виолончель

Концерт состоится в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода».

Билеты на концерты дают право посещения всех выставок и экспозиций в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», включая крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима».

Внимание! В случае опоздания на концерт вам могут быть предложены места, отличные от указанной категории в вашем билете. Следуйте инструкциям администраторов и охраны. Рекомендуем приходить на концерты в саду заранее.