Шлягеры венских классиков, 7 января 2020

О событии

Роскошная Вена вот уже не один век гордо несет имя признанного мирового центра музыкальной культуры. И главным событием года здесь традиционно становится серия новогодних концертов классической музыки. Но если вы не озаботились покупкой билета на такой праздничный вечер за год до даты концерта – то «увы и ах»: вам придется довольствоваться телеверсией это «венского чуда», ведь все билеты уже давно раскуплены…
Но разве может телевизор передать то удивительное, ни с чем не сравнимое наслаждение «живого» соприкосновения с вечной классикой?! Конечно же, нет! – именно поэтому ведущие музыканты Москвы приглашают вас на свой новый проект – волшебный рождественский вечер с шедеврами Вены: самыми известными и любимыми миллионами сочинениями Моцарта, Брамса, Гайдна, Крейслера.
Прекрасные мелодии арий из опер «Свадьба Фигаро» и «Так поступают все» Моцарта, зажигательный Венгерский танец Брамса, вдохновенные рождественские песни и гимны и, конечно же, поэтичные вальсы, столь обожаемые венцами – все это «венское классическое» великолепие станет основой уникальной праздничной программы, главными участниками которой станут блестящие виртуозы, участники Государственного квартета имени М.И. Глинки и лауреат международных конкурсов Виктория Носовская.