Шедевры Вивальди для контратенора и органа, 29 июня 2021

О событии

Борис КОМЛЕВ, контратенор
Юлия ИКОННИКОВА, орган
Ансамбль «Солисты барокко»
в составе:
Геннадий Акинфин, скрипка
Михаил Акинфин, скрипка
Маргарита Спиридонова, альт
Андрей Спиридонов, виолончель

В программе:
Вивальди
Четыре концерта для скрипки, органа, струнных и бассо континуо:
Концерт фа мажор, RV 767
Концерт до минор, RV 766
Концерт ре минор, RV 541
Концерт фа мажор, RV 542
Stabat Mater, RV 621
Кантата Nisi Dominus (Psalm 126), RV 608

Старинная музыка, оживающая в концертном зале благодаря уникальному дуэту контратенора и органа – вечер в окружении шедевров гения итальянского барокко Антонио Вивальди.

Для большинства Вивальди – прежде всего автор главного барочного «хита» «Времена года», но далеко не все знают – как много других потрясающих сочинений принадлежит перу композитора-священника!

Открыть для себя «нового Вивальди», услышать его великие, но менее известные творения, погрузиться в завораживающую атмосферу далеких эпох – вот идея нового проекта контратенора Бориса Комлева, органистки Юлии Иконниковой и артистов ансамбля «Солисты барокко». Для своей программы артисты выбрали настоящие «редкие жемчужины»: две проникновенные духовные кантаты (Stabat Mater и Nisi Dominus) и четыре концерта для солирующих органа и скрипки (это единственные образцы жанра с таким составом, больше Вивальди никогда не использовал орган как солирующий инструмент).

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Фото и видео
vivaldi_900.jpg
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же