13 сентября приглашаем вас на самое фееричное событие осени - симфонический концерт «Шедевры КИНОмузыки» в сопровождении световых эффектов!
Вас ждут музыкальные шедевры известных неоклассиков под открытым небом Зелёного театра! В сердце самого большого парка столицы - ВДНХ, раскинувшегося между «Останкино» и Главным ботаническим садом, - можно не только насладиться музыкой, но и провести прекрасный день вместе с семьёй и друзьями.
В этот вечер для вас прозвучит музыка из культовых кинофильмов: «1+1», «Завтрак у Тиффани», «Интерстеллар», «Ла-Ла Лэнд», «Однажды в Америке», «Ромео и Джульетта», «Последний Самурай», «Шербургские зонтики» и другие известные композиции.
Творения знаменитых композиторов современности – Эннио Морриконе, Людовико Эйнауди, Макса Рихтера, Ханса Циммера и других – исполнит камерный оркестр NÉOrchestra под руководством дирижёра и исполнителя Ивана Нужина.
Хиты мирового кинематографа, разумеется, знакомы каждому! Оскароносные картины, любимые герои и перипетии трогающих душу сюжетов, которые мы готовы пересматривать раз за разом. Но именно музыку из кинолент можно назвать одним из главных украшений, ведь благодаря искусным творениям композиторов зритель целиком отдаётся во власть происходящего на экране.
В программе концерта собраны произведения самых именитых и титулованных неоклассиков, без которых невозможно представить себе мир современного кино: Fly и Primavera Людовико Эйнауди из «1+1», Time Ханса Циммера из фильма «Начало», On the nature of daylight Макса Рихтера из картины «Остров проклятых», саундтрек Йоханна Йохансона из «Вселенной Стивена Хокинга» и другие музыкальные шедевры из культовых кинолент «Хатико», «Чёрный лебедь», «Ла-ла-лэнд», «Последний самурай»… И это далеко не весь список!
Концерт, объединяющий все поколения любителей кино и музыки, подарит океан эмоций и, безусловно, станет одним из самых ярких событий этой осени.
ПРОГРАММА КОНЦЕРТА
Д. Гурвиц - музыка из к/ф «Ла-Ла Лэнд»
Г. Манчини - Moon river (к/ф «Завтрак у Тиффани»)
Н. Рота - A time for us (к/ф «Ромео и Джульетта»)
М. Легран - I will wait for you (к/ф «Шербургские зонтики»)
Э. Морриконе - Cockeye’s song (к/ф «Однажды в Америке»)
Л. Эйнауди - Fly (к/ф «1+1»)
Л. Эйнауди - Primavera (к/ф «1+1»)
Й. Йоханссон - The theory of everything (к/ф «Вселенная Стивена Хокинга»)
Х. Циммер - Day one (к/ф «Интерстеллар»)
М. Рихтер - November (к/ф «Работа без авторства»)
Х. Циммер - A way of life (к/ф «Последний самурай»)
*в программе возможны изменения
Продолжительность: 80 минут (без антракта)