Щелкунчик. Новогодний сказочный балет, 12 декабря 2020

О событии

TOPCONCERTS представляет: С.ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАЛЕТ П.ЧАЙКОВСКИЙ «ЩЕЛКУНЧИК»

В главной партии - СОЛИСТЫ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА

Грандиозный новогодний праздник балета в ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ - на сцене Зала Церковных Соборов Новогодний Сказочный Балет

П.Чайковского «ЩЕЛКУНЧИК» в блистательном исполнении С.Петербургского Национального Балета и Солистов Мариинского Театра !

В Зала Церковных Соборов , в окружении церковных росписей и фресок, которые поражают своей красотой, роскошью и величием, будет смонтирована большая балетная сцена . Зал будет превращен в сказочный новогодний лес и прекрасный дворец , благодаря специальным трехмерным необыкновенным проекциям-декорациям на стены , создающими эффект 3D, которые были созданы английскими художниками по спецэффектам для Королевского Альберт холла в Лондоне. Зрители (Не только дети, но и взрослые,) в буквальном смысле слова открыв рот, будут наблюдают как бальная зала превращается в зимний лес, а рождественская елка разрастается до огромного размера !

Роскошные костюмы , великолепное мастерство танцоров и великая музыка Чайковского – все это потрясающий новогодний праздник балета !!

Сказка Гофмана о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля — потрясающе-красивая новогодняя история, которая усилиями Чайковского и великого хореографа Мариуса Петипа превратилась в балет- легенду и символ волшебных перемен , Рождества и Нового года !!

Фото и видео