Щелкунчик. Новогодний сказочный балет, 14 декабря 2019

О событии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАЛЕТ
В главной партии – СОЛИСТЫ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
НОВОГОДНИЙ СКАЗОЧНЫЙ БАЛЕТ В 2 АКТАХ
Грандиозный новогодний праздник балета в ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ.
Впервые на сцене Зала Церковных Соборов новогодний сказочный балет П. Чайковского «ЩЕЛКУНЧИК» в блистательном исполнении С.-Петербургского Национального Балета и солистов Мариинского театра!
В Зале Церковных Соборов, в окружении церковных росписей и фресок, которые поражают своей красотой, роскошью и величием, будет смонтирована большая балетная сцена. Зал будет превращён в сказочный новогодний лес и прекрасный дворец, благодаря специальным трёхмерным необыкновенным проекциям-декорациям на стены, создающими эффект 3D, которые были созданы английскими художниками по спецэффектам для Королевского Альберт холла в Лондоне. Зрители (не только дети, но и взрослые), в буквальном смысле слова открыв рот, будут наблюдают как бальная зала превращается в зимний лес, а рождественская ёлка разрастается до огромного размера!
Роскошные костюмы, великолепное мастерство танцоров и великая музыка Чайковского – всё это потрясающий новогодний праздник балета!
Сказка Гофмана о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля — потрясающе-красивая новогодняя история, которая усилиями Чайковского и великого хореографа Мариуса Петипа превратилась в балет-легенду и символ волшебных перемен, Рождества и Нового года!
Фото и видео

Смотрите так же