Щелкунчик
31 декабря, вторник в 12:00
Москонцерт

Щелкунчик, 31 декабря 2019

О событии

Пётр Ильич Чайковский
Наступает самое долгожданное, волшебное время года - Новый год! Когда как не сейчас верить в сказку, видеть необычное в самом привычном и обыденном? Именно в канун Нового года фантазия и реальность сближаются и переплетаются, мир открывается для нас во всех его многообразных возможностях и кажется, что самые необыкновенные мечты вот-вот сбудутся. Все мы немного становимся детьми в ожидании чуда.
И чудо приходит к нам вместе с романтической сказкой Эрнеста Теодора Амадея Гофмана и чарующей музыкой Петра Ильича Чайковского.
Замечательный сюжет "Щелкунчика" стал немедленно популярен уже с момента первой публикации в 1816 г. Чудесная сказка и сегодня продолжает привлекать внимание художников разных жанров - живописцев, кинематографистов, мультипликаторов - и остаётся любимой новогодней историей для всех, кто верит в торжество Добра и Любви.
В этом концерте вы снова услышите о необычайных приключениях Мари и Принца и под звуки оркестра знакомые с детства герои оживут в красочной песочной анимации. Пусть чудеса начнутся уже сегодня!
Исполнители:
Лилия ЧистинаПесочная анимация
Оркестр «Antonio-orсhestra»
Хироко НинагаваСкрипка
Антон ПаисовДирижёр, Художественный руководитель
Ксения ЯрцеваХудожественное слово

Продолжительность: 1 час

Фото и видео

Смотрите так же