Сергей Жилин & Фонограф-Джаз-Бэнд, 31 марта 2021

О событии

Все согласятся с тем, что «The Beatles», пожалуй, одна из самых популярных групп за всю историю музыкальной индустрии. Эта ливерпульская четверка – культурный феномен, покоривший весь мир и навсегда изменивший поп и рок-н-ролл культуру. Песни «The Beatles» знают и поют миллиарды людей в каждом уголке земного шара. Их композиции рекордсмены по количеству кавер-версий во всех существующих стилях и жанрах. Джазовые, классические фанк- и поп-музыканты всех континентов посвящают «битлам» свои концертные программы.

«Фонограф-Джаз-Бэнд» Сергея Жилина взял на себя, пожалуй, труднейшую задачу: показать в одном концерте творчество легендарной группы XX века во всех мыслимых и немыслимых музыкальных жанрах сразу. Коллектив давно зарекомендовал себя как уникальное содружество профессионалов, способных играть почти во всех направлениях, и новая программа «Let it BEatles!» – самое яркое тому подтверждение.

В этой программе хиты группы сольются в многогранное и многожанровое музыкальное полотно, которое предстанет перед зрителем единым спектаклем. «Honey Pie», «Hey Jude», «And I love her», «Back in the USSR» и многие другие, известные каждому композиции, поразят слушателей новым прочтением. Оригинальные, и порой совершенно неожиданные интерпретации творческого наследия «The Beatles» запомнятся слушателям фактурными и стилевыми скачками. Каждая очередная песня – загадка: что будет сейчас – jazz ballad, pop funk, bebop, jazz-rock или rock-n-roll? И это лишь малая часть направлений, в которых будет играть «Фонограф-Джаз-Бэнд» Сергея Жилина. Зрителей ждет невероятное по энергетике и насыщенности путешествие в мир бессмертной музыки «The Beatles».

Любопытный факт: сложно в это поверить, но в песнях «The Beatles» слово любовь упоминается 613 (!) раз. Сколько раз оно прозвучит в течение программы «Let it BEatles!» – никто подсчитывать не берется. Но то, что этот концерт будет наполнен самой глубокой любовью – к музыке, к зрителям, к легендарной группе – это неоспоримо!