Сергей Петрищев. Мое последнее танго, 12 декабря 2020

О событии

18 декабря в Дипломатическом зале Государственного Кремлевского Дворца состоится концерт из цикла «Звёзды «Романсиады» в Кремле». В этот вечер будет представлена концертная программа «Моё последнее танго» при участии Сергея Петрищева. Песни и романсы из репертуара Петра Лещенко.

Среди московских замечательных солистов-вокалистов всё смелей и уверенней звучит имя молодого тенора Сергея Петрищева. Получив первое признание на Международном конкурсе «Романсиада-2013» (1 премия), Сергей быстро вошёл в число самых востребованных артистов. Сегодня он ведущий солист Музыкального театра им. Н.И. Сац, выступает на столичных и российских сценах с разнообразнейшими камерными программами – от классики до песни, пропагандирует русское вокальное искусство в странах мира (Япония, Словения, Болгария, Германия и других). Но, главное – он сумел завоевать симпатии и любовь нашей публики, избалованной хорошими артистами, и залы на концертах Сергея всегда полны.

В чем секрет молодого артиста? Думается, что, конечно, в прекрасном и редком голосе – Сергею подвластны самые высокие ноты тенорового диапазона. Но, главное – в неподдельной искренности и обаянии исполнителя, и еще в знании лучших традиций русского вокального искусства, их постижении и развитии на современном этапе.

Новая программа Сергея посвящена песням и романсам из репертуара «короля» эстрады Серебряного века – Петра Дмитриевича Лещенко, подарившего публике знаменитого «Чубчика», «Мою Марусечку», «Мусечку родную» и море других, менее легкомысленных песенных шедевров. Сергей Петрищев предлагает нам букет самых прославленных мелодий из репертуара Петра Лещенко, преодолевших временные границы и звучащих притягательно и современно для слушателей XXI века.

Помогать Сергею Петрищеву будет эстрадный ансамбль «Канта дель амор» под руководством Оксаны Петриченко.

Программу ведет Галина Преображенская.