Саша Фрид, 22 января 2020

О событии

Саша Фрид изящно манипулирует классическими джазовыми стандартами, замешивая их с фанком, блюзом и поп, добавляя в материал свое видение, исключительный вкус и харизму. Саша Фрид с 2014 года делает качественный и яркий джаз-фанк проект на российской сцене. На счету артистки множество музыкальных фестивалей и клубных концертов от знакомых всем джазовым любителям до выступлений на Усадьбе Jazz в Москве, на «Розе Хутор» и в Казани. Коллеги по цеху подчеркивают уникальность ее запоминающегося голоса и подчеркивают высокий профессионализм музыкантов, с которыми она играет живые концерты.

Как сонграйтер - Фрид пишет песни на русском языке и на английском. В одном из интервью Саша говорит о своем творчестве так: «Одна из граней моей ненасытности проявляется в объединении разных музыкальных стилей и объединении умных, иронических, лишенных прямолинейности историй с очень забавными и легкомысленными».

Саша Фрид представляет свой новый совместный проект с молодым композитором Алексеем Кестнером.
Ребята выпустили EP «Клише. Нежно». «Мы с Алексеем ставили задачу создать саундтрек, который бы подошел к жизни думающего, с хорошим вкусом, умеющего мечтать человека, ну и конечно, обладающего чувством юмора, иначе никто из нас не справится», – говорит Саша Фрид.
Фото и видео