«Рерих. Дудук, индийские танцы, ханг-драмы и песочная анимация», 15 декабря 2019

О событии

Что такое проект "Звучащие полотна"?
Проект "Звучащие полотна" - визитная карточка Фонда Бельканто - обращён к широкой аудитории как любителей классической музыки разных эпох и жанров, так и к почитателей живописи. Он гармонично соединяет в себе две ипостаси искусства, взаимно усиливая их воздействие, и призван способствовать формированию художественного вкуса прежде всего  молодого поколения слушателей.
Что такое песочная анимация?
На подсвеченном стекле художник рисует при помощи песка иллюстрации к Диснеевским мультфильмам, таким как: "101 Далматинец", "Бэмби", "Пиннокио", "Белоснежка и 7 гномов" и "Спящая красавица".  Изображение с песочного стола выводится на огромный экран. Благодаря мастерству художника и особой техники рисования, песочные картины перетекают друг друга порой при помощи едва заметного движения рук. При этом красота песочных иллюстраций завораживает.

Проведите  вечер на великолепном концерте, который подарит вам незабываемую встречу с настоящей магией искусства, неизменно возникающей там, где музыка соседствует с живописью. Снег за окном, чарующая музыка в исполнении необычного трио  в составе древнего армянского дудука, органа и саксофона, мистические звуки ханг-драма, перекликающиеся с таинственным протяжным голосом колёсной лиры, волшебство традиционных индийских танцев и возникающих из песка картин, рождённых гением Николая Рериха, создадут уникальное ощущение гармонии, тепла и мира в душе.


Исполнители
Марина Чистина Песочная анимация
Трио «Бельканто»
Хосров Манукян Армянский дудук
Михаил Трошин Саксофон
Анна Суслова Орган
Андрей Виноградов hurdy - gurdy, колесная лира
Композиторы
Художники

Смотрите так же