Radhika De Saram Quartet
14 июля, среда в 20:00
Клуб Алексея Козлова

Radhika De Saram Quartet, 14 июля 2021

О событии

Крайне привлекательный и необыкновенный авторский джаз с элементами этно и world music.

Радхика де Сарам родилась в Шри-Ланке, в семье классических музыкантов, а в 1996 году, в возрасте пяти лет, переехала в Лондон. В юном возрасте начала брать уроки игры на скрипке, получила стипендию для обучения на начальном и младшем отделениях лондонской Королевской Академии музыки. стала участницей струнного квартета, который гастролировал по Великобритании. В 16 лет Радхика добилась специальной музыкальной награды за обучение в Соборной школе Уэллса в Сомерсете, у нее появился интерес к джазу, она одержимо слушала записи любимых Thelonius Monk, Оскара Петерсона, Кита Джарретта и Пэта Метени, стала изучать лондонскую джазовую сцену, посещая небольшие концерты, часто проводимые недавними выпускниками музыкальных колледжей.

В 2010 году Радхика стала посещать Университетский колледж Лондона для изучения современных языков, после чего начала брать уроки джазового фортепиано, бывать на множестве джазовых концертов и джем-сейшнов. А четыре года назад, вдохновившись выступлением трио Тима Лефевра, Жени Стригалева и Эрика Харленда, она купила бас-гитару и вместе с теми, кто ее вдохновил, отыграла два концерта в Берлине. Было приятно видеть, как три малознакомых музыканта, толком не пообщавшись перед выходом к публике, понимают друг друга и абсолютно свободно общаются через музыку.

Последние полгода Радхика работала над своими собственными композициями, изучала различные влияния, включая этническую и мировую музыку (world music). И возвращалась к своим корням, открывая для себя шри-ланкийские народные песни и ритмы.

Этим вечером состоится её дебютный концерт как бэнд-лидера. Все оригинальные композиции Радхики будут исполнены впервые.

На сцене The Beat к Радхике де Сарам (Коломбо-Лондон, бас-гитара) присоединятся три прекрасных музыканта: Алексей Подымкин (Москва, клавишные), Евгений Стригалёв (Петербург-Лондон, саксофон), а также Владимир Костадинович, звезда евроджаза, сербский барабанщик из Белграда, живущий в Вене.

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491