Путешествие с музыкой. Вокруг света за 80 минут
23 марта, четверг в 19:00
Москонцерт

Путешествие с музыкой. Вокруг света за 80 минут, 23 марта 2023

О событии

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на это мероприятие составляет 30 минут!

Хоровой театр Б. Певзнера приглашает зрителей всех возрастов в путешествие вокруг света. Новая программа содержит весь спектр эмоций от проникновенной лирики до зажигательного танца и искрометной шутки.

В концерте прозвучат темпераментные хиты испанской и латиноамериканской музыки («Танго» А. Пьяццолы, «Гранада» А. Лары, песни из к/ф»Возраст любви», произведения Э. Гранадоса, Ф. Обрадорса, М. де Фальи…); всеми любимые итальянские песни (Дж. Россини «Неаполитанская тарантелла», народные неаполитанские, старинные мадригалы А. Сканделли, А. Банкьери, А. Лотти…); русские городские романсы и народные песни: как популярные («Две розы», «Отцвели хризантемы», «Очи черные», «Вдоль по улице метелица метет»…), так и новые, открытые Хоровым театром шедевры; американские джазовые композиции, спиричуелс, фрагменты из мюзиклов (Дж. Гершвин «Порги и Бесс», Л. Бернстайн «Мы – женщины!»).

Московский театр Бориса Певзнера – первый хоровой театр в новейшей музыкальной истории. За двадцать восемь лет жизни на сцене коллектив выработал уникальный стиль исполнения, доказал свою актуальность и приобрел множество последователей и поклонников.

Театр основан в 1991 году дирижером Борисом Певзнером. Труппу составляют певцы-актеры, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, солисты, концертирующие с собственными музыкальными программами. Репертуар театра основан на традициях камерного пения. Борис Певзнер стремится к воплощению на сцене музыкальных циклов, объединенных единым художественным «стержнем». И рождается новый, не имеющий аналогов в вокально-ансамблевой практике жанр – «концерт в лицах».

Музыкальные миниатюры погружают зрителя в особый эмоциональный мир. Каждый номер – это маленький спектакль, действие которого происходит в европейском салоне XIX века, в кинозале, историческом здании мэрии на Тверской 13 или в залах на Пушечной.

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Москонцерт» ИНН/ОГРН: 7714008061/1027739484002 Юридический адрес: 125040, г. Москва, Ленинградский просп., д. 30, стр. 2

Смотрите так же