Пушкин - наше всё!
27 сентября, воскресенье в 18:00
Государственный Кремлевский Дворец

Пушкин - наше всё!, 27 сентября 2020

О событии

Уважаемые клиенты, требование Государственного Кремлевского Дворца: для прохода на мероприятия Государственного Кремлевского Дворца электронные билеты должны предъявляться только в распечатанном виде. Билеты на телефонах к проходу не принимаются.
Концерт в честь дня рождения великого русского классика!
06 июня в Малом зале Кремлевского дворца оркестр под управлением Сергея Акимова представит программу «Пушкин – наше все!».
В этот вечер по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина будут исполнены знаменитые симфонические шедевры известных на весь мир великих русских композиторов XIX века: П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, М.П. Мусоргского, А.С. Даргомыжского, А.К. Лядова и, конечно же, основоположника русской классической школы М.И. Глинки. Органично встроенные фрагменты и цитаты из стихов, прозы и даже писем Александра Сергеевича в исполнении профессиональных чтецов, погрузят зал в атмосферу пушкинских современников.
Дирижер Сергей Акимов известен широкой публике не только в России, но и за рубежом – финалист «Nestle & Salzburg Young Conductors Award» и в рамках Зальцбургского фестиваля успешно провел концерт с оркестром «Camerata Salzburg». Дирижер Московского театра оперетты, главный дирижер оркестра «RockestraLive», дирижер Студии новой музыки. В 2017 году Сергей участвовал в Итальянской оперной академии Риккардо Мути. С 2018 года является дирижером-стажером Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель В. Спиваков).

Смотрите так же