Приключения Тома Сойера. С. Тимофеева-Летуновская, песочная анимация, 23 февраля 2020

О событии

MODERN GUITAR DUO: NOVIKOVA – SMIRNOV
Читает актриса театра и кино
Светлана Тимофеева-Летуновская
Музыкальный моноспектакль для мальчиков и девочек, а также всех взрослых, неравнодушным к хорошей литературе и фолк-гитаре в блюзе, кантри и акустическом роке.
История мальчика из Санкт-Петербурга (да, такой город есть и в Америке!) – это величайшая приключенческая книга для детей и подростков всего мира уже на протяжении почти полутора веков и не теряющая свою актуальность и для современных детей. Заставляет становиться храбрыми, уверенными в себе и в конечном итоге благородными и благоразумными…
Музыкальный ряд моноспектакля – американский фольклор в гитарных блюзовых и кантри-аранжировках, в том числе и в стиле fingerstyle guitar: полевые холлеры, рабочие и бытовые песни, госпел и христианские гимны и др. Среди них: Deep River Blues; Down To The River To Pray; Sixteen tons; Ring of fire (из репертуара Джонни Кэша); Ain't no grave (из репертуара Джонни Кэша); Amazin grace; I'll fly away; Keep on the sunny side и хитовая Man of Constant Sorrow, известная всем поклонникам фильма «О, где же ты брат?» братьев Коэнов.
Все песни будут исполняться на английском языке.
Дуэт MODERN GUITAR DUO: NOVIKOVA – SMIRNOV был основан в 2018 году, в мае 2019 года дебютировал в концертном зале «Зарядье», в нынешнем сезоне проводит на этой площадке серию музыкально-литературных концертов. В составе дуэта играют:
Дарья Новикова – акустическая фолк-гитара, вокал. Окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных и ассистентуру-стажировку РАМ (класс засл. артиста РФ, профессора Рудольфа Белова). Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Выступала как солистка с АОРНИ имени Н.Н. Некрасова, Ярославским ОРНИ. Ведущая солистка шоу-оркестра «Русский стиль». Преподаватель ДМШ имени Н.А. Алексеева.
Владимир Смирнов – акустическая фолк-гитара, электронные ударные, вокал. Аранжировщик, продюсер. Окончил с отличием эстрадно-джазовый колледж при МПГУ. Выступал как сессионный гитарист в различных проектах, в том числе с группой Ирины Богушевской. Сотрудничает с ММДМ, региональными филармониями и другими концертными организациями.
Светлана Тимофеева-Летуновская – чтец, рассказчик
Светлана Тимофеева-Летуновская – актриса театра и кино. В 1999 году окончила ВГИК имени С.А. Герасимова (мастерская народного артиста России А.В. Баталова). Лауреат молодежной премии «Триумф», лауреат I премии Всероссийского конкурса чтецов (1999). Участвовала в постановках Театра-мастерской Алексея, Театра на Малой Бронной, Центра драматургии и режиссуры под руководством А. Казанцева и М. Рощина, играла в антрепризных спектаклях.
С 1996 года активно снимается в кино. Сыграла десятки главных ролей и ролей второго плана. Фильмография насчитывает более 40 российских и зарубежных кинокартин и телесериалов, в числе которых «Глаза Ольги Корж» (реж. О. Доброва-Куликова), «Антикиллер-2» (реж. Е. Кончаловский), «Петя по дороге в Царствие небесное» (реж. Н. Досталь), «Однажды преступив черту» (реж. М. Демченко), «Кости» (США), «После многих бед» (реж. В. Девятилов), «За чужие грехи» (реж. С. Борчуков), «Другая семья» (реж. А. Кананович), «Охота на дьявола» (реж. Д. Ткебучава) и другие.
Анна Иванова – песочная анимация (цветные и монохромные иллюстрации)
Мастер песочной анимации с 2013 года, окончила МГАХИ им. Сурикова со специальностью художник-график. Куратор I Международной выставки песочной графики «Вне времени» в Москве, участница российских и международных конкурсов и фестивалей, лауреат выставки «UN SEUL GRAIN DE RIZ» в парижской галерее Métanoïa, лауреат номинации «За вклад в развитие изобразительного искусства» МОСХа, руководитель студии песочной анимации «Алхимия песка».
Выступала с песочной анимацией на юбилеях крупных компаний в России и за рубежом, на концертах классической музыки и на частных торжествах. Основные события творческой деятельности в сфере песочной анимации: открытие выставки художника Зарикто Доржиева (2013); презентация клипа «Мост нашей встречи» группы «Корsika» (2015); телепередача «Театр. Избранное», посвященная концерту «Сказки А.С.Пушкина» с Екатериной Гусевой (2015); социальный видеоролик «Сохрани свое сердце» (2015); презентационный ролик для австрийской компании Julius Meinl (2017); съемка рисования кунжутом для телепередачи «Еда живая и мертвая» (НТВ, 2017); фестивале «Круг света» на Останкинской телебашне (2017). Кроме песочной анимации Анна занимается также живописью и графикой, участвует в групповых и персональных художественных выставках.
Продолжительность: 2 отделения по 55 минут

Смотрите так же