Президентский оркестр России. В мире балетных чудес, 16 октября 2022

О событии

COVID-FREE. Допускаются зрители с паспортом и соответствующим QR-кодом.

Президентский оркестр Российской Федерации
Художественный руководитель – Вера Крылова
Учащиеся Красногорского хореографического училища
Ведущая – Елена ЗАЙЦЕВА

Концерт Президентского оркестра РФ и учащихся Красногорского хореографического училища посвящен классическому балету – легендарным хореографическим работам, терминологии, применяемой профессионалами в балетных дисциплинах, и многом другом. Артисты не сомневаются: после посещения этой удивительной программы каждый юный зритель в дальнейшем с повышенным интересом будете смотреть балетные спектакли и с мастерством знатока рассказывать друзьям, что такое пуанты, пачка и фуэте, как называются вращения или прыжки.

Президентский оркестр Российской Федерации – один из самых креативных коллективов Москвы. Он не только сопровождает официальные мероприятия государственного значения, но и принимает участие во многих международных военно-музыкальных фестивалях, с успехом выступая на самых престижных площадках мира. Многие годы оркестр ведет активную концертную и просветительскую деятельность, являясь верным гидом для юных слушателей Дома музыки в бесконечно-разнообразном мире музыки, ее жанров, стилей и направлений.

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Фото и видео
a575bf0c15bd264a7eae90e65c1f1a3c.jpg
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же