Pixies
21 июля, вторник в 20:00
Adrenaline Stadium

Pixies, 21 июля 2020

О событии

21 июля в московском клубе Adrenaline Stadium состоится громкое событие - выступление легенд инди-рока группы Pixies. Очевидно абсолютно всем, что музыкальные изыскания этого квартета из Соединенных Штатов кардинально изменили современную гитарную музыку в лучшую сторону. Кроме великого множества фанатов их полюбили и мега-коллективы золотых девяностых уровня Nirvana и Radiohead. Их песня «Where Is My Mind» прозвучала в качестве главной темы в финальном выпуске «Бойцовского клуба».
Все началось еще в 1986-м году, когда талантливый вокалист Блэк Фрэнсис (Чарльз Томпсон) и не менее способный гитарист Джоуи Сантьяго приняли решение играть вместе. Через некоторое время членами коллектива стали еще два человека: поющая басистка Ким Дил и барабанщик Дэвид Ловеринг. И уже через пару лет Pixies выпускают альбом «Surfer Rosa» — на который и сегодня молятся фанаты как на икону стиля. Казалось бы, нельзя совместить панк-рок, серф, чувство юмора и паранормальность, однако, это стало возможно — на этих постулатах и был построен узнаваемый стиль группы. При этом, в 1993-м группа распалась и на время разбежалась — в тот момент в группе было много амбициозных молодых людей, которым нравились разные стили в музыке. Они ударились в сольные выступления.
Группа продолжила активную деятельность аж 2004 году, и только спустя десять лет вышли новые альбомы, музыка коллектива приобрела целостность и стала более современной. В это время вместо Ким Дил в группу Pixies приходит прекрасная девушка-музыкант — участница Zwan и A Perfect Circle Паз Лешантин. На этот период творчества приходится золотое время коллектива — выпущено три полноценных крутых альбома. Последний из был назвал «Beneath The Eyrie», записывался в церкви, приобрел что-то от готической музыки.Также в нем можно услышать некоторые изыски в стиле композитора Эннио Морриконе. Этот альбом еще раз доказывает и так известную истину, которая заключается в том, что Pixies - лучшие в своем жанре! Группа оригинальна, непредсказуема, остроумна, готическая, творит прекрасную музыку, сочетают в ней грусть девушки с жестким черным юмором. Однозначно, выступление этой группы в Москве Вы не имеете право пропустить. Если пропустите, будете ругать себя за это всю жизнь!