Петя и фолк. Тайны миров
8 ноября, вторник в 19:00
Театр на Таганке

Петя и фолк. Тайны миров, 8 ноября 2022

О событии

Долгожданная премьера народного шоу «Петя и Фолк» в постановке Алексея Франдетти — трижды лауреата Золотой Маски.

Современные юноша и девушка приезжают на фолк-фестиваль, посещение которого оборачивается для них опасным и захватывающим приключением. Героям предстоит проверить свои чувства на прочность, научиться слышать природу, чтить традиции, в которых заложены мудрость и сила. Главным героем и рассказчиком станет хор, красочный, яркий с разнообразным колоритом звучания в сочетании с ритмизованной поэзией, мощью оркестра и зажигательными ритмами танцев.

В шоу участвуют:
- Академический хор русской песни, художественный руководитель Николай Азаров
- Академический Большой концертный оркестр имени Юрия Силантьева, художественный руководитель и главный дирижёр — Заслуженный деятель искусств России композитор Александр Клевицкий.
- Оркестр народных инструментов.
- Танцевальный коллектив, художественный руководитель Людмила Байкова.
- Солисты — вокалисты, артисты театра и кино.

Главным героем и рассказчиком станет хор, красочный, яркий с разнообразным колоритом звучания в сочетании с ритмизованной поэзией, мощью оркестра и зажигательными ритмами танцев. Уникальность долгожданной премьеры сложно преувеличить — авторы оригинальной постановки объединяют в народном шоу аутентичные произведения русского фольклора с оригинальной современной авторской музыкой. Оригинальный музыкальный проект направлен на возрождение интереса молодежи к русской народной культуре, ее традициям и привлечёт внимание сразу нескольких поколений.

Настало время народного шоу!

Организатор мероприятия: ФОНД ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ ИНН/ОГРН: 9705079912/1167700070010 Юридический адрес: 115184, РОССИЯ, г. Москва, Озерковский пер., д. 12