Пётр Подгородецкий и группа «Бамбей»
11 сентября, пятница в 20:30
Клуб Союз Композиторов

Пётр Подгородецкий и группа «Бамбей», 11 сентября 2020

О событии

Концерт «Пётр Подгородецкий и группа «Бамбей» в клубе «Союз композиторов»

Заслуженный артист России, Кавалер Ордена Почета, легендарный музыкант, талантливый композитор и певец – все это можно смело сказать о Петре Подгородецком. Еще будучи ребенком, Петр начала заниматься музыкой, в дальнейшем он поступил в музыкальное училище при Московской консерватории, а его творческий путь начался с камерного хора. Вместе с ним он занял первое место на международном конкурсе в Италии, в городе Ареццо. Но музыкант не остановился на достигнутом. Подгородецкий сотрудничал с такими коллективами как «Воскресение», синтез-труппа Игоря Гранова, группа «Зеркало» Владимира Мигули, «Високосное лето». Но свою известность музыкант получил благодаря культовой группе «Машина Времени», в которой играл с 1979 по 1982 г. и с 1990 по 2000гг. Именно песня «Поворот», автором которой является музыкант, стала не только визитной карточкой группы «Машина Времени», но и на долгие годы зарекомендовала Петра Подгородецкого как талантливого автора, музыканта и певца. 

На сцене Петр Подгородецкий – это сгусток энергии и драйва. Он отлично себя чувствует в разных музыкальных направлениях, будь это блюз, джаз или рок-н-ролл. За годы упорной работы он стал не только успешным музыкантом и певцом, но и талантливым шоуменом, ведущим на ТВ и радио, писателем и актером. Безо всяких преувеличений можно сказать, что это монументальная фигура рок-сцены. 

Острый язык, невероятная харизма, лихая манера игры – вот те качества отвязного и разбитного блюз-хулигана, концерты которого до сих пор собирают полные залы, в клубах аншлаги и места бронировать лучше заранее.

В клубе «Союз композиторов» вечер точно не будет скучным. Приглашаем всех похулиганить и классно отдохнуть на концерте талантливого Петра Подгородецкого и его группы «Бамбей»!

Другие концерты