Песни советского кино. «Три баса-профундо», 13 февраля 2022

О событии

COVID-FREE. Допускаются зрители с паспортом и соответствующим QR-кодом.

Арт-проект «Три баса-профундо»
в составе:
Владимир Миллер, Михаил Круглов, Сергей Крыжненко
Партия фортепиано – Михаил Бузин

Любимые песни из советских кинофильмов «Веселые ребята», «Цирк», «Вратарь», «Волга-Волга», «Весна на Заречной улице», «Высота» и др.

«Один на миллион»! Самый низкий!
Это действительно очень редкий мужской голос.
Когда же поют три баса-профундо,
у зрителей в зале замирают в груди сердца,
а по коже ползут мурашки с кулак».
«Комсомольская правда»

«Три баса-профундо» – проект, не имеющий аналогов в мире. «Когда они поют, кажется, что вибрируют даже стены в зале!», «эти певцы меняют знакомую музыку до неузнаваемости – настолько необычно она звучит в диапазоне контроктавы» – отмечают критики разных стран после концертов Владимира Миллера, Михаила Круглова и Сергея Крыжненко.

Певцы с такими удивительно низкими голосами были гордостью России во все века. В церковной практике глубокие басы, как и гигантские колокола, символизировали божественное величие. По силе воздействия они подобны тембру самых низких труб органа, и восприятие слушателя входит в особый «резонанс» с их звучанием. Предельно низкие ноты, доступные певцам, и в наши дни действуют на публику завораживающе.

За десять лет существования проекта «Три баса-профундо» покорили зрителей Австрии, Франции, Исландии, Польши, Сербии, Эстонии; артисты дали множество концертов в городах России, на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга и Москвы. В Доме музыки в 2017 году с успехом прошел совместный концерт Владимира Миллера, Михаила Круглова, Сергея Крыжненко и оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

И вот новая встреча с уникальными певцами – на этот раз с программой «Песни советского кино». Любимые миллионами мелодии из кинофильмов «Веселые ребята», «Цирк», «Вратарь», «Волга-Волга», «Песня о встречном» из к/ф «Встречный», «Любимый город» из к/ф «Истребители», «Когда весна придет, не знаю» из к/ф «Весна на Заречной улице», «Веселый марш монтажников» из к/ф «Высота», казачья песня «Черный ворон» из к/ф «Чапаев», песня из к/ф «Небесный тихоход», «Песня о тревожной молодости» из к/ф «По ту сторону» и мн. др. – в этот вечер все они прозвучат в оригинальных аранжировках, позволяющих показать неповторимое, почти органное звучание этого единственного в своем роде ансамбля.

Продолжительность: 2 отделения по 45 минут

Фото и видео
19fab4d0585eacf979e640b8321d250f.jpg
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же