Песни нашего века, 28 ноября 2021

О событии

Концерт-презентация альбома «Песни нашего века. Десятый»

Дмитрий БОГДАНОВ, Вадим и Валерий МИЩУКИ, Александр МИРЗАЯН, Елена ФРОЛОВА, Галина ХОМЧИК, Константин ТАРАСОВ, Сергей ХУТАС.

Этот проект был придуман бардами, поэтому наш век предстанет перед зрителями таким, каким увидели его классики авторской песни: Булат Окуджава, Юрий Визбор, Владимир Высоцкий, Виктор Берковский, Сергей Никитин, Юрий Кукин, Юлий Ким, Александр Городницкий и многие другие. Их творения уже стали подлинно народными, их продолжают петь у костров и на кухнях, но теперь они звучат и в престижных залах по всему миру. И на каждом концерте зрители всегда поют вместе с теми, кто стоит на сцене. Потому что любят и хорошо знают песни, избранные веком.

Вот уже более 20 лет проект «Песни нашего века» дарит слушателям лучшие образцы авторской песни. На сегодняшний день в репертуаре артистов – более 200 песен, часть из которых вошла в новый альбом «Песни нашего века. Десятый». По словам артистов, этот проект «стал некоторой антологией авторской песни, в которой, на наш взгляд, имеются явные пробелы». Диск включает песни «Облака» А. Галича, «Дерева» Е. Бачурина, «Ты – мое дыхание» А. Якушевой, «Журавль по небу летит» Ю. Кима и др.; второй диск посвящен творчеству Г. Васильева, А. Иващенко, В. Луферова, В. Ланцберга, О. Митяева, Вад. и Вал. Мищуков, В. Киреева, Л. Сергеева и др.

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Фото и видео
98027bc9a9dd86392c08a4bb22d69bd8.jpgc87a112c4630aa53ba4c9a76fee32fa6.jpg

Другие концерты