Парад саксофонов, 29 марта 2023

О событии

Виртуозы игры на саксофоне, лауреаты международных конкурсов, солисты Государственного Кремлевского оркестра: Филипп Чумаев Мария Шайтанова Антон Скиба Дмитрий Сарасек.

Невероятный праздник для фанатов саксофона: на сцене вместе с лучшим духовым оркестров мира соберутся молодые звезды - саксофонисты.

В программе концерта произведения для саксофона Дюка Эллингтона, Пола Крестона, Клода Смита, Сатоши Ягисава, Дариуса Мийо, Томаса Досса и Джеймса Карноу. Некоторые произведения будут впервые исполнены на сцене России.

Дирижер - заслуженный артист России Андрей Колотушкин.
Государственный Кремлевский оркестр
Художественный руководитель Константин Чудовский

Государственный Кремлевский оркестр при Управлении делами Президента РФ (бывший Государственный духовой оркестр России) ведет обширную музыкально-просветительскую деятельность. Он выступает в концертных залах и на открытых площадках, участвует в государственных и общественных мероприятиях, конкурсах и фестивалях. В своих программах коллектив исполняет русскую и зарубежную классику, а также оригинальные сочинения для духового оркестра. В его репертуаре – более тысячи произведений разных жанров, которые составляют около 100 разнообразных тематических программ.

Организатор мероприятия: ООО «МОСКОУ ШОУ» ИНН/ОГРН: 7704497060/1197746467192 Юридический адрес: 119048, г. Москва, ул. Ефремова, д. 20, эт. 1, пом. I, комн. 1, оф. 74-В

Смотрите так же