Паоло Баччанелла, 4 октября 2020

О событии

Хиты отечественных групп 1970-1980 гг.

Дмитрий Сибирцев, Михаил Урусов, Александр Богданов,
Максим Пастер, Александр Захаров, Георгий Фараджев,
Александр Скварко, Сергей Писарев, Александр Островский

В программе – песни на стихи А. Дементьева

Когда «ТенорА XXI века» в своих классических программах исполняли «на бис» эстрадные шлягеры, это всегда рождало шквал эмоций и бурю аплодисментов. Так постепенно и вполне естественно родилась программа, целиком построенная на хитах отечественной эстрады.

В исполнении роскошных голосов даже самый простенький мотив обретает яркость и глубину, вызывая у слушателей мгновенный отклик, а если песня написана талантливым композитором, то в лице прекрасного тенора она находит своего идеального интерпретатора. Подтверждением этому станет последний концерт абонемента. В мае поклонников проекта «ТенорА XXI века» ждет вечер, окрашенный в ностальгические и отчасти сентиментальные тона, вечер-воспоминание в стиле ретро.

Прозвучат легендарные хиты когда-то невероятно популярных вокально-инструментальных ансамблей «Синяя птица», «Лейся, песня», «Поющие сердца», «Самоцветы», «Веселые ребята», «Красные маки», «Голубые гитары». В неожиданной версии зрители услышат песни «Как прекрасен этот мир», «В краю магнолий», «Люди встречаются» и многие другие…

Другие концерты