«Оркестр орган шоу: Шедевры Жан-Мишель Жарра, Queen, Вангелиса», 2 сентября 2022

О событии

В чём прелесть мелодий, полюбившихся ещё в детстве? Они, как правило, помогают вспомнить прекрасные моменты жизни, создают особое настроение, заставляют с улыбкой напевать знакомый с первых тактов мотив. Мы приглашаем вас на встречу именно с такой музыкой.

Одарённость легендарных композиторов, чьи сочинения вы услышите, проявилась уже в раннем детстве. Жан-Мишель Жарр прекрасно играл на фортепиано в 5 лет, а первое произведение Эвангелоса Одиссеаса Папатанасиу (Вангелиса) было представлено публике, когда автору было 6 лет.

На протяжении всей своей карьеры эти мастера не переставали удивлять. Так Вангелис - единственный к настоящему моменту греческий музыкант, чья композиция - заглавная тема к спортивной драме "Огненные колесницы" (1981г.) - не только удостоилась наград "Оскар" и "Грэмми", но и долгое время возглавляла различные международные хит-парады, включая американский. С годами её популярность (как и мировое признание композитора) только возрастает.

Хорошо знаком российской аудитории и прославленный мэтр электронной музыки, звезда мирового масштаба - неподражаемый создатель захватывающих музыкальных шоу Жан-Мишель Жарр. Ведь именно в Москве его концерт собрал рекордное число зрителей и этот рекорд всё ещё никем не побит!

Ярчайшим представителем поколения исполнителей стала группа "Queen", впечатляющая карьера Гордона Самнера (Sting) продолжается и по сей день. Сейчас уже невозможно представить современную поп-музыку без ставшей самым популярным спортивным гимном композиции "We Are The Champions" или песни "Every Breath You Take", которая только в американском радиоэфире прозвучала более 10 миллионов раз.

Десятилетиями эти знаменитые музыканты остаются на вершине популярности. Их композиции узнаваемы с первых нот, их магия продолжает завораживать миллионы поклонников.
В этом концерте вы услышите органную и оркестровую версии легендарных хитов, которые давно завоевали весь мир и конечно не оставят равнодушными и вас.

Исполнители:
Чжао Вэнь - Мультимедийная инсталляция
Иван Ипатов - Орган
Камерный оркестр «Belcanto-Orchestra»
Игорь Никифоров - Художественный руководитель

Композиторы:
Жан-Мишель Жарр
Sting
QUEEN
Вангелис

Продолжительность: 1 час 15 минут

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Ланская Татьяна Алексеевна ИНН/ОГРН: 772627191810/319774600116010