Органные шедевры Баха, 17 марта 2021

О событии

Людмила ГОЛУБ, орган

«Бах не новый, не старый, он нечто гораздо большее – он вечный…», – с этим утверждением великого романтика XIX века Роберта Шумана не поспорить и сегодня. Музыка Баха – неиссякаемый источник возвышенных переживаний человеческого духа. Именно поэтому меломаны во всем мире не упускают возможности снова и снова погружаться в уникальный звуковой мир гения немецкого барокко.

В творчестве Баха каждый находит свое, ведь в каждом его произведении – удивительная архитектоника, отточенная мысль и при этом непостижимая всеохватная абстракция, актуальная для всех и каждого. Сольный концерт Людмилы Голуб даст возможность слушателям лично убедиться в этом, ведь в программу вечера будут включены самые знаковые сочинения гения европейского барокко.

Заслуженная артистка России Людмила Голуб – удивительный исполнитель: она в равной степени блестяще играет на клавесине, фортепиано и, конечно же, на органе. Выпускница Московской консерватории, Голуб выступает с сольными концертами в России и за рубежом, в том числе в крупнейших соборах Европы: Святого Павла в Лондоне, в церкви Мадлен и Соборе Парижской Богоматери в Париже. Участница многочисленных российских и международных фестивалей, она играла с оркестрами под руководством П. Булеза, И. Менухина, Е. Светланова, Г. Рождественского, В. Федосеева, М. Плетнева, А. Лазарева. Органистка имеет множество записей на радио, ТВ и компакт-дисках (фирмы Chandos, Le Chant du Monde, Hyperion).

Продолжительность: 2 отделения по 40 минут

Смотрите так же