Орган Christmas в храме. Вивальди «Времена года», 18 декабря 2020

О событии

ГИГАНТСКИЕ ВИДЕОПРОЕКЦИИ ВАН ГОГА

ВЕЛИКИЕ CHRISTMAS ХИТЫ: «We Wish You a Merry Christmas», «Let it Snow», «Joy to the World», «Ave Maria», «Марш Радецкого», «Аллилуйя».

ДАРИУС БАТИВАЛЛА, орган (Вестминстерское аббатство, Англия)
КАПЕЛЛА РОССИИ ИМЕНИ А.А. ЮРЛОВА
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Дирижер - ВАЛЬТЕР БОРИНИ (Италия)

Впервые в Зале Церковных Соборов - грандиозный новогодний концерт «Орган Christmas в Храме», программа которого прозвучит на одном из лучших в мире пятимануальном органе фирмы «VISCOUNT» (точно такой же орган стоит и играет в Ватикане в Соборе святого Петра).

В Москву специально приедет органист Вестминстерского аббатства и главный органист «Royal Albert Hall» в Лондоне, выступающий в крупнейших залах и соборах Англии, Дариус Бативалла, чтобы совместно с Симфоническим оркестром Московской консерватории, хором капеллы А. Юрлова и выдающимся дирижером Вальтером Борини (Италия) провести для вас незабываемый новогодний концерт.

«Орган Christmas в Храме» представит потрясающий подбор великих музыкальных шедевров и всемирно известных рождественских гимнов и песен. «Времена года» Вивальди будут исполнены в редакции для органа с оркестром и иллюстрированы видеопроекциями великих картин Ван Гога. Во втором отделении зрители услышат мегахиты органной и новогодней музыки: «We Wish You a Merry Christmas», «Let it Snow», «Марш Радецкого», «Свадебный марш» Мендельсона, «Ave Maria» и многое другое.

Уникальность программы в том, что большую часть вечера исполняются произведения, в которых орган играет с симфоническим оркестром и/или с большим хором, и это совместное музицирование, совмещенное с гигантскими видеопроекциями и с празднично, по-новогоднему украшенной сценой, непременно создаст абсолютно непередаваемое ощущение божественной красоты и колоссальной звуковой мощи.

Сочетание органа, хора, симфонического оркестра и потрясающего эффекта звездного неба, в которое превращается потолок в Зале Церковных Соборов, - все это гарантирует незабываемые впечатления от концерта. С Рождеством и Новым годом всех! Merry Christmas to You!

ПРОГРАММА:
I отделение
А. Вивальди. «Времена года» - четыре концерта, редакция для органа с оркестром: «Весна» (La Primavera), «Лето» (L'Estate), «Осень» (L'Autunno), «Зима» (L'Inverno).

II отделение
Cullen Joy to the World («Счастье во всем мире») - рождественский гимн для оркестра, органа и хора.
Г.Ф. Гендель. «Аллилуйя» (хор из оратории «Мессия») для оркестра, органа и хора.
И.С. Бах. Токатта и Фуга ре минор (орган соло).
И.С. Бах - Ш. Гуно. «Ave Maria» для оркестра, органа и хора.
Ф. Мендельсон. «Свадебный марш» для органа с оркестром.
Иоганн Штраус-отец. «Марш Радецкого» (орган соло).
We Wish You a Merry Christmas («Мы желаем вам веселого Рождества!») - рождественская песня для оркестра, органа и хора.
When a child is born («Когда родился ребенок») - рождественская песня. Исполняют: орган, хор и оркестр.
Let it Snow («Пусть идет снег!») - рождественская песня. Исполняют: орган, хор и оркестр.
Э. Эльгар. «Земля надежды и славы» - гимн для оркестра, органа и хора.

Смотрите так же