Олег Анофриев. «Есть только миг», 10 ноября 2021

О событии

Александр ОЛЕШКО, вокал
Камерный оркестр Antonio Orchestra
Художественный руководитель и дирижер – Антон Паисов

В программе – песни из кинофильмов «Земля Санникова», «Гардемарины, вперед!», «Капитан Немо» и других всенародно любимых советских фильмов.

«Призрачно все в этом мире бушующем» и многие другие любимые песни о главном прозвучат в исполнении популярного актера театра и кино Александра Олешко и Antonio Orchestra, универсального коллектива, в репертуаре которого – программы от барокко и классики до киномузыки и переложений рок-композиций.

Концерт посвящен творчеству народного артиста России, театрального и киноактера, композитора и певца Олега Анофриева. Он был всенародным любимцем, а песни «Ничего на свете лучше нету», «Куда ты, тропинка, меня привела?», «Какая песня без баяна» и, конечно же, «Есть только миг» пели в каждом доме. На них выросло несколько поколений советских людей.
Песни в исполнении Анофриева нередко становились более популярными, чем даже сами фильмы. Песня А. Зацепина на слова Л. Дербенева «Есть только миг» из художественной ленты «Земля Санникова» в исполнении Олега Анофриева сразу же и навсегда завоевала сердца миллионов. Наряду с этим шедевром в программу войдут песни из кинофильмов «Гардемарины, вперед!», «Капитан Немо», и, конечно, песни из мультфильмов. Ведь голос Олега Анофриева знали все без исключения дети в СССР – он сочинил музыку и исполнил партии всех персонажей в «Бременских музыкантах», спел в мультфильме «Как Львенок и Черепаха пели песню», а под песню «Спят усталые игрушки» и сегодня засыпают малыши.

Песни и стихи Олега Анофриева Александр Олешко исполнит в сопровождении Antonio Orchestra – универсального коллектива, в репертуаре которого – программы от барокко и классики до киномузыки и переложений рок-композиций.

Продолжительность: 1 час 20 минут (1 отделение без антракта)

Фото и видео
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8