Оксана Петриченко. Рояль был весь раскрыт..., 20 октября 2020

О событии

20 октября в Дипломатическом зале Государственного Кремлевского Дворца состоится концерт из цикла «Звёзды «Романсиады» в Кремле». В этот юбилейный вечер «Рояль был весь раскрыт» для вас выступит Оксана Петриченко.

Наверное, такой программы еще не было на нашей сцене: впервые главной героиней концерта становится не артист-солист, и музыкант-ансамблист – пианистка-концертмейстер Оксана Петриченко.

Имя Оксаны Петриченко хорошо знакомо поклонникам романса и песни. Ее положение в современном музыкальном искусстве уникально: блистательная пианистка-виртуоз, оригинальный мастер аранжировки, создательница одного из лучших музыкальных коллективов столицы – эстрадного инструментального ансамбля «Канта дель амор». Нет, Оксана не одинока в своем жанре – но, по признанию многих музыкантов, она одна из самых лучших и самых разноплановых современных пианистов.

Ее «конек» – эстрадный аккомпанемент, в котором Оксана является тончайшим ансамблистом и в тоже время смелым создателем новых, современных музыкальных образов романса и песни. Это право дает ей фундаментальное пианистическое мастерство и истинный композиторский талант. Не случайно партнерами Оксаны Петриченко в разное время становились такие мастера вокальной музыки, как Николай Сличенко, Сергей Волчков, Ирина Крутова, Дмитрий Зуев и многие другие.

Оксана определяет и музыкальное «лицо» созданного ею инструментального ансамбля, предлагая нестандартные решения известных музыкальных тем и уверенно ведя за собой участников группы.

Мы ждем и виртуозных сольных фортепианных композиций, созданных настоящим мастером рояля – наша королева сыграет как свои собственные опусы, так и любимого ею Шопена.

А московские звезды вокального искусства придут в этот вечер поздравить с юбилеем и поддержать своего любимого мастера, ну, и конечно, спеть в ее честь!