Of Monsters and Men, 12 июня 2021

О событии

Впервые в Москве выступит группа Of Monsters and Men — гордость музыкальной сцены Исландии, прославляющая её на весь мир наряду с Björk и Sigur Rós.

На дебютном альбоме «My Head Is an Animal» группа представила искусный инди-фолк с запоминающимися мелодиями и насыщенной поэтическими образами лирикой. Атмосфера пластинки затягивает слушателя в сказочное повествование — волшебные голоса с героическими и трогательными историями уместно сочетаются с пышными, масштабными аранжировками.

Весомую роль сыграла песня «Little Talks», записанная группой во время живого выступления в студии сиэтлской радиостанции KEXP, и впоследствии ставшей одной из главных хитов 2012 года, что подтверждают более 275 млн. просмотров красивейшего анимационного клипа группы на эту композицию. Новое музыкальное явление из загадочной Исландии, полной нетривиальных талантов, сразу оценили миллионы меломанов во всех уголках мира, что подтвердил успех следующего альбома «Beneath The Skin» — он дебютировал на третьей строчке чарта Billboard 200, и подарил слушателям новую россыпь вдохновляющих и чарующих шедевров.

В 2019-м Of Monsters and Men вернулись к нам после трёхлетнего перерыва, попытавшись придумать себя заново. В новых песнях группа нисколько не отошла от прежней мелодичности и аутентичного обаяния, но обновила звучание с учётом актуальных веяний и трендов. «FEVER DREAM» — это продуманная и цепкая поп-музыка, звучащая со стадионной мощью. По словам вокалистки Нанны Бриндис Хильмарсдоуттир, из всей их дискографии именно новая пластинка наиболее показательно отражает истинную суть группы.

12 июня 2021 года в клубе Известия Hall Of Monsters and Men продемонстрируют свою истинную суть на первом в истории выступлении в России.