Новый Роберт. Вечер памяти Роберта Рождественского
12 ноября, суббота в 19:00
Крокус Сити Холл

Новый Роберт. Вечер памяти Роберта Рождественского, 12 ноября 2022

О событии

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения знаменитого поэта-шестидесятника Роберта Рождественского. Стихи Рождественского с восторгом слушали в переполненных концертных залах и на стадионах всего Советского Союза, он выпустил более 70 стихотворных сборников, поэму «Реквием» (1961), «Письмо в тридцатый век» (1963), «210 шагов» (1978) и многое другое. Его песни звучат в кинофильмах «17 мгновений весны», «Неуловимые мстители», «Карнавал» и многих других.

Роберт Рождественский известен своими переводами произведений поэтов советских республик и его стихи переведены на многие иностранные языки.

Сегодня заново открывается поэзия Роберта Рождественского, прошедшего долгий путь от страстных юношеских стихов до горького разочарования в зрелости. Из воспоминаний друзей, стихов, поэм, фотографий, складывается не только история большого поэта, но и история страны и эпохи.

Но главное, люди придут не только послушать, но и спеть песни своей молодости, вспомнить о той, давней, первой любви, отогреться, вздохнуть, порадоваться, слушая пронзительные стихи поэта.

В юбилейном концерте в честь поэта Роберта Рождественского, который состоится 12 ноября в Концертном зале «Crocus City Hall” примут участие:
Александр Розенбаум
Лариса Долина
Валерия
Евгений Дятлов
Михаил Серебрянников
Мариам Мерабова
Юлия Савичева
Сергей Жилин
Группа Самоцветы
Максим Дунаевский
Нонна Гришаева
Максим Аверин и другие.

--

Организатор мероприятия: ЗАО «Компания Алроз» ИНН/ОГРН: 7719260258/1027719015862 Юридический адрес: 123001, г. Москва, ул. Б. Садовая, д. 5, пом. 1101, ком. 1

Смотрите так же