Новогодняя песочная сказка «Щелкунчик», 28 декабря 2021

О событии

Рождество! Все дети ждут с нетерпением это время. Ведь настоящие чудеса происходят именно в канун Рождества и Нового года! Удивительное музыкально-песочное приключение ждет детей и взрослых. Разнообразие красок, музыки и фантазии увлечет ребенка в загадочный мир сказки Гофмана «Щелкунчик». Многим хорошо знаком балет на музыку Чайковского «Щелкунчик», но в этот раз Сказка предстанет в новом прочтении в музыке, слове и песке! Яркая, искрометная музыка Чайковского прозвучит стильно и эмоционально в исполнении известного струнного квартета «Мелодион». Завораживающие цветные картины из песка, живущие лишь мгновенье, в талантливых руках художника, игровое актерское чтение, а также сюрпризы – все что нужно для настоящего Рождественского чуда!

Исполнители:
Лауреат телевизионного конкурса канала Россия-Культура Квартет 4х4 (2-ой сезон)
Лучший струнный квартет проекта
Струнный квартет Мелодион
под руководством Натальи Тупиковой-Мороз

Лидия Ступакова-Конева (скрипка)
Маргарита Тимошенко (скрипка)
Игорь Нечаев (виолончель)

Мастер международного класса по песочной анимации - Алла Филиппова
Игровое актерское чтение – артист театра и кино Алексей Жиров

Узнаваемая игра, мощная энергетика, виртуозность, стильное исполнение – все это Квартет Мелодион!

Квартет Мелодион основан Натальей Тупиковой-Мороз, лауреатом международных конкурсов, выпускницей Московской консерватории (класс Народного артиста СССР Юрия Башмета). Будучи исполнителем и автором музыкально-театральных проектов, Наталья собрала уникальную квартетную команду, сумевшую воплотить ее видение исполнения классической музыки и жанров других направлений. Высокопрофессиональные музыканты, единомышленники, прекрасные ансамблисты, лауреаты престижных международных конкурсов – Лидия Ступакова-Конева (скрипка), Маргарита Тимошенко (скрипка), Игорь Нечаев (виолончель). Квартет Мелодион востребован и популярен, он выступает в лучших концертных залах: Зарядье, Государственный Кремлевский дворец, театр им. Е. Б. Вахтангова, залы Московской филармонии, является резидентом Московского международного Дома музыки.

Организатор мероприятия: ООО «Арт-Брэнд» ИНН/ОГРН: 7728617465/5077746554122 Юридический адрес: 117588, г. Москва, ул. Тарусская, д. 4, кв. 177

Смотрите так же