Новогодняя коллекция Иоганна Штрауса, 5 января 2023

О событии

Вальсы, польки, мелодии из оперетт

Ансамбль солистов ЛАУДЕС
Сергей Назаров (флейта)
Ирина Павлихина (скрипка)
Сергей Кондаков (фагот)
Александр Блок (клавишные)

Лауреаты международных конкурсов
Виктория Носовская (сопрано)
Александр Гладков (баритон)

Самый выдаю­щийся представитель музыкальной семьи Штраусов - Иоганн Штраус-сын вошел в историю как «король вальсов». Его перу принадлежат более 160 произведений этого жанра, в течение многих лет он являлся дирижером-распорядителем придворных венских балов. Однако с тем же успехом Штрауса можно было бы назвать и королем полек, маршей, кадрилей, получивших столь же огромную популярность, как и его вальсы.

Истинное искусство с веками не утрачивает своей ценности, как не утратила своей притягательности и обая­ния музыка Иоганна Штрауса-сына. Убедиться в этом поможет концерт «Новогодняя коллекция Иоганна Штрауса».

В программе - знаменитые вальсы: «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса», «Императорский вальс» и вальс «Сказки Венского леса», который, если верить кадрам голливудского кинофильма о жизни Штрауса «Большой вальс», родился под скрип кареты, цокот конских копыт и щебетанье птиц во время поездки композитора по лесу. Лесную тему подхватит полька «На охоте», а неожиданными звуковыми эффектами поразят польки «Гром и молния», «Трик -трак», «Пиццикато-полька». Дополнят этот музыкальный коктейль фрагменты из двух самых популярных оперетт композитора: искрометной и зажигательной «Летучей мыши» и колоритного, насыщенного венгеро-цыганскими интонация­ми «Цыганского барона».

Организатор мероприятия: ИП Берёзкин Олег Вячеславович ИНН/ОГРН: 771300279006/305770002669626

Смотрите так же