Наступило самое замечательное время года — новогодние каникулы! По традиции в эти дни мы стараемся радовать себя и близких, дарить подарки, делать приятные сюрпризы. И, несомненно, одним из таких сюрпризов станет этот концерт.
Периодом расцвета танго, его «золотым веком» стали 1930-1950 года. Именно в то время были созданы многочисленные ансамбли, в составе которых выступали исполнители, прославившие танго, например «El Gran Astor» — выдающийся композитор и мастер игры на бандонеоне А.Пьяццолла.
Чувственное и загадочное, танго покорило весь мир. В 2009 году танго, как совокупность музыки, танца, поэзии и самобытных традиций региона «Большой Аргентины» было внесено ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.
Предлагаем вам провести вечер с талантливыми музыкантами, которые подарят вам волнующую встречу с магией аргентинского танго.
Исполнители:
Оркестр «Tango Orchestra Misterioso»
Анатолий Сафонов — Бандонеон
Леонид Ильин — Скрипка
Яков Четверухин — Скрипка
Антон Семеновский — Виолончель
Мария Размахнина — Фортепиано
Олег Чернявский — Контрабас
Композиторы: Аргентинское танго
Продолжительность: 1 час 15 минут