Новогодние приключения итальянцев в России, 30 декабря 2021

О событии

Проход на мероприятие будет осуществляться только при предъявлении действующего цифрового сертификата (QR-кода) и документа, удостоверяющего личность (паспорта) или по результатам отрицательного ПЦР-теста, или подтвержденного факта заболевания коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

Зритель, не достигший 18 лет, может посетить мероприятие с родителями или иными законными представителями, имеющими QR-код. В таком случае ребенку для прохода QR-код не требуется.

Напоминаем, что QR-код можно получить в электронной медицинской карте, на порталах mos.ru и emias.info, Едином портале государственных и муниципальных услуг или в специализированном приложении «Госуслуги СТОП коронавирус».

Неаполитанские песни, Вивальди, Паганини, Боккерини

Можно новогодние праздники провести в Риме или Венеции. А можно и в Москве устроить себе итальянские каникулы! Запоминайте время и место: 30 декабря, Малый зал консерватории, путешествие без виз, авиабилетов и паспортного контроля.

Неаполитанские песни за один миг перенесут вас к лучезарному южному небу, соленым брызгам моря. «Возвратят» в Сорренто – хотя бы для того, чтобы слушать знаменитую мелодию Эрнесто Куртиса, ставшую народной. И что нам до того, что на набережной Санта Лючия в Неаполе и сегодня продают рыбу, оглушительно расхваливая свой товар. Как она прекрасна, эта «Санта Лючия», песня, рожденная под плеск морской волны!

В концерте также прозвучит музыка знаменитых итальянских композиторов-виртуозов. Имена Вивальди и Паганини сегодня известны каждому.

Первый превратил скрипку в инструмент, которому доступно выразить все – от биения взволнованного сердца до шума и грохота морской бури.

Второй научил ее заменять целый оркестр, превращал концерты в феерические шоу. Его называли колдуном, «дьяволом», безуспешно пытаясь разгадать тайны его невероятного мастерства. Виолончелист Луиджи Боккерини, третий именитый итальянец, сегодня известен меньше своих легендарных коллег, но за прошедшие 250 лет его музыка не утратила обаяния. «Мечтательный и огненный, ты прекрасен, Боккерини» – говорили о нем еще при жизни.

Эту роскошную новогоднюю программу приготовили замечательные музыканты, которых без всякого преувеличения можно назвать виртуозами самого высокого уровня. Знаменитый Александр Цыганков, которого называют Паганини домры, великолепные певцы – сопрано Ольга Сидоренко и бас Александр Фомин, виолончелист Олег Бугаев, скрипач Иван Покровский, пианистка Инна Шевченко – их концерты приводят в восторг любую аудиторию.

Организатор мероприятия: ИП Берёзкин Олег Вячеславович ИНН/ОГРН: 771300279006/-

Смотрите так же