«Ночь в Соборе. В стиле Latinos. Орган, рояль, хор, аккордеон», 22 марта 2023

О событии

ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

Жизнерадостная и меланхоличная, ритмичная и мелодичная, инструментальная и вокальная, узнаваемая с первых тактов, одновременно традиционная и молодая - всё это удивительная "musica latina", причудливый и красочный сплав испанской, африканской, индейской и португальской музыкальной культуры.
Выйдя за пределы стран региона в ХХ веке, латиноамериканская музыка сначала покорила североамериканских соседей магией танго, босса-новы, румбы и сальсы. За танцевальными ритмами пришла очередь  латиноамериканских баллад и так называемого "испанского рока", популярности которых немало способствовало расселение выходцев из Латинской Америки по всему миру.
Сочинения в стиле Latino можно найти практически в любом музыкальном жанре. Каждое поколение "латинских* музыкантов, открывая своим творчеством новые яркие грани, умножает и без того огромную армию почитателей "musica latina".
Сегодня мы приглашаем вас провести незабываемый вечер в старинном соборевместе с замечательными исполнителями и музыкой, полной очарования и страсти.

Смотрите так же