Нина Шацкая, 1 марта 2020

О событии

Концерт джазовой певицы Нины Шацкой на сцене «Академ Джаз Клуба» в Москве.

«Роман» с джазом у Нины Шацкой начался с рождения, в семье отца – известного советского джазового музыканта, основателя и многолетнего руководителя биг-бенда «Радуга», вошедшего в энциклопедию советского джаза. С раннего детства Нина впитывала многогранную культуру джаза на репетициях и концертах оркестра, а также слушая редкие по тем временам пластинки, которые отец привозил из зарубежных гастролей.

Отличительная черта творчества Нины Шацкой – необычные трактовки традиционных произведений, синтез жанров и что наиболее важно – высочайшая исполнительская культура. Как личность неординарная и в хорошем смысле дерзкая, Нина не боится экспериментов, полагаясь на безупречный вкус и природную музыкальность.

Являясь одной из самых востребованных певиц в жанре русского романса, Нина не забывает и о джазе. И в этот вечер для вас будут звучать не только джазовые произведения, а также и любимые многими песни из золотого фонда советской эстрады, романсы в джазовом звучании и конечно же сюрпризы и премьеры.

В концерте участвуют Андрей Разин (фортепиано), Ринат Нурмухамедов (гитара), Александр Ботвинкин (перкуссия).

Ждем вас на концерте Нины Шацкой в «Академ Джаз Клубе» на Арбате 38.

Для вас только хорошая музыка!

Другие концерты

Нина Шацкая
20
суббота
апреля
Нина Шацкая
16
среда
октября
Москва
Magnus Locus