Николай Трубач
1 октября, четверг в 20:30
Академ Джаз Клуб

Николай Трубач, 1 октября 2020

О событии

Приглашаем вас на один из редких концертов Николая Трубача, который состоится 1 октября 2020 года в Академ Джаз Клубе!

Николай Трубач дебютировал на российской эстраде в начале 90-х годов и сразу покорил зрителей ярким, своеобразным тембром голоса. «Самый мелодичный и романтичный» – так отзывается пресса о творчестве Николая Трубача. И это правда. Лирика текстов и красивые мелодии выгодно отличают его от других исполнителей.

Почти все песни, исполняемые артистом, написаны им самим. Первые эксперименты с записью своих творений начались ещё в годы, когда он служил в армии.

Поскольку Николай закончил музучилище по классу трубы, то был приглашён в военный оркестр. Там и был написан первый альбом. По возвращению из армии, с песней «Женская любовь» занял 1-е место во Всеукраинском конкурсе и был замечен Кимом Брейтбургом. Началось совместное творчество сначала в Николаеве на студии «Диалог», а после и в Москве с продюсером Евгением Фридляндом. Было выпущено 3 альбома. За несколько лет совместной работы Николай Трубач стал лауреатом многих конкурсов и музыкальных премий. Песни «Пять минут», «Научись играть на гитаре», «Женская любовь» стали регулярно звучать на радио и телевидении. А песни «Голубая луна» и «Щелкунчик» и вовсе подняли популярность артиста до небес.

Уже после расставания с продюсером Николай Трубач записал самостоятельно ещё 3 альбома. Песни «Белым», «Лодочка» с И. Сарухановым, «Я живу в раю» с А. Маршалом и др. окончательно заняли свою нишу в российской песенной культуре. В ближайшем будущем планируется выпуск нового альбома

Николай выступит с программой «Были и будем». Прозвучат новые, ещё не изданные песни и, конечно, старые, полюбившиеся хиты.