Николай Николаевич Дроздов. Творческий вечер, 14 декабря 2022

О событии

14 декабря в Культурном центре «ЗИЛ», по многочисленным просьбам молодых родителей и их любознательных детей состоится творческая встреча с легендарным ведущим программы «В мире животных» и голосом нескольких поколений, — Николаем Николаевичем Дроздовым. Стоит сразу отметить, что больше 50 лет своей жизни Николай Николаевич посвятил научной работе в своём родном Московском государственном университете, где прошёл путь от научного сотрудника до профессора кафедры биогеографии и продолжает читать лекции для студентов в настоящее время.

Творческий вечер «Хождение за три моря» — это лекция в жанре путевой очерк о научных экспедициях, а также комментарии и воспоминания по мотивам книги «Полёт бумеранга». Николай Николаевич Дроздов с радостью поделится впечатлениями о путешествиях на необитаемые острова в те далёкие времена, когда любая научно-исследовательская экспедиция могла стоить жизни, а также отважных слушателей ждут уникальные заметки и наставления — например, почему не стоить кричать при виде медведя и как себя вести в опасных ситуациях.

Несмотря на то, что лекция проводится в научно-популярном стиле, Николай Николаевич обязательно ответит на все волнующие зрителей вопросы.

Не забудьте взять с собой книгу и фломастер — ведь многие вещи станут для вас настоящим открытием!

Организатор мероприятия: ИП Белаш Иван Михайлович ИНН/ОГРН: 773473989492/310774620700224