Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова и солисты. Ко Дню Великой Победы, 9 мая 2021

О событии

Ансамбль солистов Национального академического оркестра
народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Художественный руководитель – Евгений ВОЛЧКОВ
Солисты:
Анна ГЛАЗКОВА, меццо-сопрано
Михаил БАСЕНКО, тенор
Светлана ТИМОФЕЕВА-ЛЕТУНОВСКАЯ, художественное слово

В программе: известные песни о войне («Синий платочек», «Смуглянка», «Черноглазая казачка», «Севастопольский вальс» и др.); фрагменты писем фронтовиков; отрывки из произведений советских писателей и поэтов.

В судьбе каждой российской семьи Великая Отечественная война оставила свой след. Многие наши соотечественники до сих пор хранят письма-треугольнички той эпохи. В них – настоящая история времени, уникальный рассказ о людях, переживших тяжелые и трудные годы, но не растерявших оптимизм, веру в Победу, мечты о светлом будущем для своих близких и всей страны…

В программе ансамбля солистов Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова прозвучат не только фрагменты таких писем, но и отрывки из произведений о войне советских писателей и поэтов. Авторы о проекте: «Будем жить!» – этот краткий и емкий тост военной поры актуален и сегодня, он заставляет нас помнить о тяжких последствиях разрушения мирного сосуществования и стараться предотвратить новые потрясения цивилизации.

Продолжительность: 1 час 20 минут (1 отделение без антракта)

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692

Смотрите так же