О событии

Что собой представляет песочная анимация?
Искусство рисования песком сравнительно молодое. Художник воссоздает картины на подсвеченном столе при помощи специального разноцветного песка и все это проецируется на купол собора. На ваших глазах рождаются сюжеты, которые плавно сменяют один другой.

Как хорошо жарким летним днём оказаться на берегу реки! Сейчас, когда лето уже прошло, об этом можно только мечтать, а мечты приводят порой в самые неожиданные места и там случаются самые невероятные приключения. И пусть потом окажется, что вся фантастическая череда событий - всего лишь сон, его уже не забыть!
Чудесная история, рассказанная Чарльзом Лютвиджем Доджсоном сёстрам Лиддел, была впервые издана в Оксфорде в июле 1865 года, и хотя среди её первых читателей были королева Виктория и Оскар Уайльд, слава не сразу пришла к ныне знаменитой сказке - одному из наиболее известных британских художественных произведений. Сегодня же трудно представить мировую литературу без Алисы, "любознательной до крайности, с тем вкусом к Жизни, который", - по словам Льюиса Кэрролла - "доступен только счастливому детству".
Необыкновенно популярные сказочные персонажи встретят вас на концерте в Государственной библиотеке иностранной литературы им. М.Рудомино. Захватывающий сюжет оживёт в изложении чудесного рассказчика и ярких картинах песочной анимации под музыку Фёдора Строганова в исполнении автора и замечательного ансамбля музыкантов. Совершите путешествие в загадочный мир вместе с Алисой и он очарует вас навсегда.

Исполнители
Лилия Чистина Песочная анимация
Ольга Дёмина Виолончель
Фёдор Строганов Фортепиано
Денис Голубев Гобой
Виктория Захарова Солистка МГАФ Художественное слово
Композиторы