Музыкальная сказка «Маленький принц», 27 апреля

    Идёт поиск билетов на других сайтах

    О событии

    Философскую сказку-притчу «Маленький принц» известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери по праву называют литературной жемчужиной ХХ века.

    Трогательная повесть, наполненная глубоким смыслом, учит различать добро и зло не только детей, но и взрослых, а также раскрывает такие важные для человека темы, как истинная любовь и дружба. По её мотивам созданы оперы и балеты, сняты художественные и анимационные фильмы, а образу Маленького принца посвящены многие стихи и песни. Одна из таких композиций трогательно прозвучала в фильме «Пассажир с «Экватора». Песня «Маленький принц» Микаэла Таривердиева станет основной музыкальной темой органно-песочного перформанса.

    Большой концертный орган Зала Зарядье прекрасно подходит для музыки разных стилей и эпох, а также для органных транскрипций и импровизаций. Возможность задерживать звуки, программировать несколько звуков на одну клавишу, выключать мотор во время звучания музыки и в буквальном смысле изобразить космический полёт.

    В спектакле прозвучит оригинальная музыка для органа Таривердиева, органные шедевры И. С. Баха, Пёрселла и переложения для органа композиторов XIX–XX веков.

    Знаменитая сказка Антуана де Сент-Экзюпери в сочетании с песочной анимацией, а также художественным чтением актёра театра и кино Валерия Баринова и шедеврами органной музыки и импровизациями оставит сильнейшее впечатление у слушателей разных возрастов.

    Программа

    И. С. Бах
    Сицилиана из сонаты для флейты и клавира
    Транскрипция для органа Л. Лабзиной
    Пастораль для органа
    Фрагмент
    Пёрселл
    Trumpet Tune для органа
    Дебюсси
    «Лунный свет»
    Транскрипция для органа Л. Лабзиной
    Шостакович
    Вальс-шарманка из кинофильма «Овод»
    Транскрипция для органа Л. Лабзиной
    Таривердиев
    Хоральная прелюдия № 2 для органа из цикла «Подражание старым мастерам»
    Ария из Концерта для органа «Кассандра»
    Мелодия из кинофильма «Ольга Сергеевна»
    Транскрипция для органа Л. Лабзиной
    «Маленький принц» из кинофильма «Пассажир с «Экватора»
    Авторская обработка для органа
    Якушенко
    Фрагменты из музыки к радиоспектаклю «Маленький принц»
    Обработка для органа Л. Лабзиной
    Лабзина
    Авторские импровизации

    В программе возможны изменения

    Продолжительность: 70 минут без антракта

    Другие концерты