2 марта Галерея Нико снова открывает двери для самых маленьких любителей музыки.
«О Бэлья-Флор, прекрасная как цветок!»
Кому отдаст своё сердце принцесса, живущая в замке среди высоких скалисnых гор? Тронет ли её серенада влюблённого короля? Или будет ей милее отважный юноша Хосе, бесстрашно идущий на смерть по неправедному приговору?
Как в старинном испанском кружеве переплелось здесь множество линий: сказочный сюжет, добродетель и порок, архитипичные страсти, торжество любви и изгнание подлецов.
Но, пожалуй, главное действующее лицо, самый правдивый повествователь — это музыка. Вы услышите и тему Фолии, и произведения композиторов Антонио Солера, Саломона Росси, Марена Маре, и, конечно, сефардские песни на языке ладино, в авторской аранжировке.
Для вас поют и играют:
Андрей Андрианов — чтец, тенор
Анастасия Андрианова — барочная скрипка
Васса Токарева — блокфлейты
Матвей Андреев - барочная виолончель
Мария Иваненко — клавесин
Артисты продемонстрируют маленьким гостям барочные музыкальные инструменты и расскажут о каждом из них.
А желающие могут поучаствовать в художественной мастерской по созданию коллажа к сказке под руководством художника Инны Островской.